ГлавнаяНовостиНовые экспонаты в Музее спорта

Новые экспонаты в Музее спорта


Добавленно: 27.07.2023

В 1997 году Федерация спортивного ориентирования России и Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения (ныне Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха детей и их оздоровления ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования»)стали издавать журнал «Азимут».

На протяжении пятнадцати лет на страницах журнала публикуются самые различные материалы: большое количество фотографий и спортивных карт; нормативные документы ФСО России; материалы по истории развития спортивного ориентирования и опыте проведения соревнований в различных регионах России; методические рекомендации для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей по организации образовательного процесса в детских объединениях. В № 3 и № 4 за 2020 год опубликованы статьи, в которых своим опытом делятся пензенские тренеры Елена Меркулова и Дмитрий Финкель.

Экземпляры данных номеров журнала и четыре номера детско-юношеской газеты «Деловой» с квестами «По любимым местам Пензы» (Проект Федерации спортивного ориентирования Пензенской области) переданы в дар Музею спорта представителями ФСО Евгенией Чесноковой и Дмитрием Финкелем.

Комментарии запрещены.