ГлавнаяНовостиМузей спорта ко Дню Победы: «Пензенский бессмертный спортивный полк»

Музей спорта ко Дню Победы: «Пензенский бессмертный спортивный полк»


Добавленно: 15.04.2022

Вновь приближается день Великой Победы, и мы вновь вспоминаем воинов-спортсменов. Среди героев фронта и тыла было немало пензенцев, которые в годы Великой Отечественной войны сменили мячи и штанги на оружие. Победив врага, они вернулись в родной город и своим доблестным трудом внесли неоценимый вклад в развитие пензенского спорта.

В преддверии 77-ой годовщины Великой Победы Музей спорта анонсирует разработку нового методического продукта – мультимедийного мероприятия  «Пензенский бессмертный спортивный полк».

В ходе подготовки этого мероприятия сотрудники Музея провели работу по сбору и систематизации информации о роли физической культуры и спорта во время Великой Отечественной войны, а также пензенских спортсменах и спортивных деятелях, ковавших Победу в тылу и на фронте.

Многие сведения, вошедшие в сценарий мероприятия, до сегодняшнего дня считались утерянными. Большую помощь в этой работе оказали ветераны спорта – члены общественного совета Музея спорта (А.А. Буряков, А.В. Разинов, В.П. Баландин, Н.И. Дуров), пензенский художник и краевед С.В. Леонтьев, а также родственники ветеранов «Пензенского бессмертного спортивного полка».

Приглашаем на тематическое мероприятие всех заинтересованных лиц. Коллективные заявки принимаются по контактам, указанным на официальном сайте ГАУ ЦСП ПО.

Комментарии запрещены.