ГлавнаяНовости«MARKS OPEN» — открытый турнир по Бразильскому джиу-джитсу

«MARKS OPEN» — открытый турнир по Бразильскому джиу-джитсу


Добавленно: 05.04.2022

2 апреля город Маркс (Саратовская область) собрал сильнейших спортсменов, участников открытого турнира по Бразильскому джиу-джитсу* – MARKS OPEN.

Турнир проходил в двух разделах: в кимоно и без кимоно.

Пензенские спортсмены пополнили копилку Сурского края медалями: 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Раздел «в кимоно»

«Золото»
78 кг – Дмитрий Букин
85 кг – Сергей Голов

«Серебро»
37 кг – Арина Морозова

«Бронза»
50 кг – Светлана Бедикина
66 + кг – Максим Изосимов

Раздел «без кимоно»

«Золото»
78 кг – Дмитрий Букин

«Серебро»
93 кг – Сергей Голов
37 кг – Арина Морозова
«Бронза»
66+ кг – Максим Изосимов

*Бразильское джиу-джитсу (порт. Jiu-jítsu brasileiro) — боевое искусство и международное спортивное единоборство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы. Это искусство возникло в начале ХХ столетия из дзюдо Кодокан[1][2], которое было самостоятельной молодой системой (основано в 1882 году), сформированной многочисленными школами (рю) японского джиу-джитсу.

Данное искусство основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику (болевые приёмы и удушения), и победить его. Бразильскому джиу-джитсу (БЖЖ, БДД) можно обучаться для разных целей: самообороны, спорта, соревнований (как в ги, так и без) и смешанных единоборств (Mixed Martial Arts). Спарринг (в БЖЖ также именуемый роллингом) и полноконтактная тренировка играют главную роль в обучении и при подготовке к соревнованиям.

Источник https://ru.wikipedia.org

Комментарии запрещены.