ГлавнаяНовостиСурские пловцы встали на лыжи

    Сурские пловцы встали на лыжи


    Добавленно: 12.01.2022

    Уже традиционно в начале нового календарного года у сурских пловцов проходит «рождественский» тренировочный сбор под руководством ЗТР Галины Вячеславовны Долговой. Дорожки родного плавательного бассейна ДС «Олимпийский» сменяет тропа здоровья в ахунском лесу.

     «Они устают в бассейне — монотонно. А здесь мы делаем ту же работу, но только в лесу. Это очень благоприятно сказывается на организме спортсмена. Кардиореспираторную функцию поднимаем, потому что делаем аэробную работу, которая обязательно нужна. Расширяем кровяное русло, к своим фибриллам делаем потоки, чтобы мышца была не зажата, чтобы больше туда пошло кислорода, набираем митохондрии»*, — сообщила ЗТР Галина Вячеславовна Долгова.

    Основные тренировки в бассейне и спортивном зале не отменяются, к ним добавляется работа на свежем воздухе, что положительно сказывается на тренировочном процессе.

    Впереди у пензенских спортсменов чемпионат и первенства федеральных округов, которые состоятся в апреле.

    *источник https://www.penzainform.ru

    Комментарии запрещены.