ГлавнаяНовостиМузей спорта на фестивале «Туризм без границ»

Музей спорта на фестивале «Туризм без границ»


Добавленно: 06.10.2021

Музей спорта принял участие в дистанционном фестивале туристических практик для инвалидов по зрению «Туризм без границ», проходящем в Нижнем Новгороде при поддержке Фонда президентских грантов.

На мероприятие сотрудниками Музея была разработана и представлена инновационная методическая разработка – тифлоэкскурсия по  Музею спорта под названием «Потрогайте и увидите!»: https://kamerata.org/touch_and_see/

Для неё был отобран многократно апробированный перечень разнообразных экспонатов, чьё использование обеспечивает воссоздание тактильных образов в процессе экскурсии для инвалидов по зрению: награды спортсменов (кубки, медали, в т.ч. медали со шрифтом Брайля); современный и старинный спортивный инвентарь; спортивная одежда и обувь; спортивная техника; скульптурные группы спортсменов; плоскостные инсталляции и т.д.

В представленной на конкурс разработке нашёл своё отражение немалый опыт сотрудничества Музея с Пензенским региональным отделением Всероссийского общества слепых.

Всё это позволило экспертам положительно оценить среду для инвалидов по зрению, созданную в Музее, и вручить сертификат участника.

Комментарии запрещены.