ГлавнаяНовостиАнастасия Зуева — серебряный призер чемпионата Европы в плавании на 100 м на спине

Анастасия Зуева — серебряный призер чемпионата Европы в плавании на 100 м на спине


Добавленно: 10.12.2011

Три медали завоевали российские спортсмены во второй соревновательный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который в эти дни проходит в Щецине (Польша). Одну из них в копилку нашей национальной сборной положила  воспитанница пензенской ШВСМ Анастасия Зуева. Она выиграла «серебро» на 100 м на спине (57,12). Победила украинка Дарина Зевина (56,96). Еще один наш спортсмен Виталий Борисов  занял 5 место на 50 м на спине.

Плавание. Чемпионат Европы на короткой воде. Щецин (Польша).

Женщины. Спина. 100 м. 1. Дарина Зевина (Украина) – 56,96. 2. Анастасия Зуева (Россия) – 57,12. 3. Мие Нильсен (Дания) – 57,57… 10. Ксения Москвина (Россия) – 59,80.

Мужчины. Спина. 50 м. 1. Эшвин Вильдебоер Фабер (Испания) – 23,43. 2. Флори Ланг (Швейцария) – 23,57. 3. Павел Занкович (Белоруссия) – 23,64… 5. Виталий Борисов – 23,81. 6. Сергей Маков (оба – Россия) – 23,95.

«Атмосфера на чемпионате Европы отличная! — сказала Анастасия Зуева. – Я готова бороться, сражаться. Серебряной медали я очень рада – ведь это первая моя медаль на чемпионатах Европы на короткой воде. В Щецин я приехала не занимать места, а в первую очередь – показывать результаты. На 100 м, считаю, получилось неплохо, хотя я предпочла бы выплыть из 57 секунд. Так что, если я немного и расстроена, то не местом, а результатом. Для меня на этом старте главная задача – улучшить свои личные рекорды. Очень важно убедиться, что мы, готовясь к Олимпийским играм в Лондоне, идём в правильном направлении. Да и вообще, если будет отличный результат – и место получится лучшее».

Анастасия Зуева также прокомментировала победу украинки Дарины Зевиной. «Зевина была действующей чемпионкой Европы в короткой воде – и подтвердила свое лидерство. В 25-метровом бассейне у неё высокий результат. Бороться с ней, конечно, реально, но вчера она была сильнее. Главный мой старт – это Олимпийские игры, там я буду стремиться обыграть не только Зевину, но и всех других соперниц», — пообещала Анастасия Зуева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *