ГлавнаяНовостиВ Волгограде завершилось первенство России по плаванию среди юношей и девушек

В Волгограде завершилось первенство России по плаванию среди юношей и девушек

Добавленно: 12.05.2021

В плавательном комплексе «Искра» в Волгограде завершилось первенство России по плаванию среди юношей и девушек, в котором приняли участие 728 спортсменов из 66 субъектов Российской Федерации.

Подведем итоги выступления сборной Пензенской области.

Первый соревновательный день

На первое место заняла Влада Егги из Санкт-Петербурга (57.54), серебряным призером стала Анастасия Ордина, выступающая за Пензенскую область (57.99), бронзовым призером стала Мария Полещук из Москвы (58.15).

Среди девушек в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем «золото» завоевала команда Санкт-Петербурга, которую представляли Влада Егги, Варвара Мошарина, Полина Вруцевич и Диана Дзудцова (3:55.96), на втором месте – спортсменки из Москвы Мария Полещук, Ольга Клименко, Александра Попова и Алиса Захарова (3:56.32). Бронзовыми призерами стали Екатерина Захарова, Алина Фам, Валерия Антонова, Анастасия Ордина из команды Пензенской области (3:59.96).

Девушки

100 м вольный стиль

1. ЕГГИ Влада (Санкт-Петербург) – 57.54
2. ОРДИНА Анастасия (Пензенская область) – 57.99
3. ПОЛЕЩУК Мария (Москва) – 58.15

4х100 м вольный стиль
1. Санкт-Петербург (ЕГГИ Влада, ВРУЦЕВИЧ Полина, МОШАРИНА Варвара, ДЗУДЦОВА Диана) – 3:55.96
2. Москва (ПОЛЕЩУК Мария, ПОПОВА Александра, КЛИМЕНКО Ольга, ЗАХАРОВА Алиса)– 3:56.32
3. Пензенская область (ЗАХАРОВА Екатерина, АНТОНОВА Валерия, ФАМ Алина, ОРДИНА Анастасия) – 3:59.96

Второй соревновательный день

В смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем пловцы из Москвы лидировали с результатом 3:40.72, за команду выступали Матвей Чесаков, Вадим Беспалов, Мария Полещук, Алиса Захарова. Серебряным призерам стала команда Санкт-Петербурга в составе Владимира Скородумова, Евгения Шевлякова, Полины Вруцевич и Дианы Дзудцовой (3:44.12). На третьем месте — Даниил Земцов, Арсений Смыков, Екатерина Захарова и Анастасия Ордина, представляющие Пензенскую область (3:44.83).

Смешанная эстафета 4×100 м вольный стиль

1. Москва (ЧЕСАКОВ Матвей, БЕСПАЛОВ Вадим, ПОЛЕЩУК Мария, ЗАХАРОВА Алиса) – 3:40.72
2. Санкт-Петербург (СКОРОДУМОВ Владимир, ШЕВЛЯКОВ Евгений,
ВРУЦЕВИЧ Полина, ДЗУДЦОВА Диана) – 3:44.12
3. Пензенская область (ЗЕМЦОВ Даниил, СМЫКОВ Арсений, ЗАХАРОВА Екатерина, ОРДИНА Анастасия) – 3:44.83

Четвертый соревновательный день

На дистанции 50 м вольным стилем Влада Егги лидировала с результатом 26.44. Серебряным призером стала Анастасия Ордина из Пензенской области (26.57). Представительница Москвы Мария Полещук поднялась на третью ступень пьедестала (26.58).

В смешанной комбинированной эстафете 4х100 м первое место заняла команда Москвы в составе Степана Калабина, Кирилла Литвинова, Ярославы Юрьевой и Алисы Захаровой (4:02.57). На втором месте спортсмены из Санкт-Петербурга — Влада Егги, Даниил Бондарев, Евгений Рудяк и Диана Дзудцова (4:07.11). Бронзовыми призерами стали Арсений Смыков, Глеб Вершинин, Анастасия Ордина и Екатерина Захарова, выступающие за команду Пензенской области (4:07.36).

Девушки

50 м вольный стиль

1. ЕГГИ Влада 2007 (Санкт-Петербург) – 26.44
2. ОРДИНА Анастасия 2007 (Пензенская область) – 26.57
3. ПОЛЕЩУК Мария 2007 (Москва) – 26.58

Смешанная комбинированная эстафета 4х100 м

1. Москва (КАЛАБИН Степан, ЛИТВИНОВ Кирилл, ЮРЬЕВА Ярослава, ЗАХАРОВА Алиса) – 4:02.57
2. Санкт-Петербург (ЕГГИ Влада, БОНДАРЕНКО Даниил, РУДЯК Евгений, ДЗУДЦОВА Диана) – 4:07.11
3. Пензенская область (СМЫКОВ Арсений, АВЕРШИН Глеб, ОРДИНА Анастасия, ЗАХАРОВА Екатерина) – 4:07.36

Пятый соревновательный день

На 100 м брассом первое место занял Дмитрий Леонов, выступающий за ХМАО-Югра (1:03.46). Серебряным призером стал Глеб Авершин из Пензенской области (1:03.79). Третье место занял Кирилл Литвинов из Москвы (1:04.04).

Юноши

100 м брасс

1. ЛЕОНОВ Дмитрий (ХМАО – Югра) – 1:03.46
2. АВЕРШИН Глеб (Пензенская область) – 1:03.79
3. ЛИТВИНОВ Кирилл (Москва) – 1:04.04

Поздравляем наших ребят и их тренеров с медалями первенства России, удачи на будущих стартах!