ГлавнаяНовостиЧемпионат Европы по водным видам спорта 2021

Чемпионат Европы по водным видам спорта 2021


Добавленно: 05.05.2021

Чемпионат по водным видам спорта пройдет в Будапеште с 10 по 23 мая.

В составе сборной команды Росси по прыжкам в воду будет принимать участие Евгений Кузнецов, выступающий параллельным зачетом за Пензенскую область.

Состав сборной команды России по прыжкам в воду: Илья Молчанов, Виталия Королева, Виктор Минибаев, Екатерина Беляева, Мария Полякова, Виктор Повзнер, Руслан Терновой, Ульяна Клюева, Юлия Тимошинина, Анна Конаныхина, Евгений Кузнецов, Никита Шлейхер, Кристина Ильиных, Александр Бондарь.

В программу соревнований чемпионата Европы входят плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду.

*Чемпионаты Европы по водным видам спорта под эгидой Европейской лиги плавания (LEN) проводятся с 1926 года. В программу первенства обычно включались соревнования по плаванию в бассейне и открытой воде, прыжкам в воду, водному поло и синхронному плаванию. С 1999 года чемпионат Европы по водному поло проводится отдельно. С 2009 года в нечётные годы проходят и отдельные чемпионаты Европы по прыжкам в воду.

С 1981 года европейское первенство по водным видам спорта проводилось раз в два года по нечётным годам, а с 2000 года проводится с той же периодичностью, но уже по чётным годам. Соревнования по плаванию проводятся в 50-метровом бассейне. Также ежегодно проводится Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде (то есть в 25-метровом бассейне).

Наибольшее число раз турнир проходил в Будапеште (4 раза) и в Вене (3 раза).

Источник https://ru.wikipedia.org

Комментарии запрещены.