ГлавнаяНовостиКАК ЧАСТО?!

КАК ЧАСТО?!


Добавленно: 23.04.2021

Сегодня мы расскажем как часто нужно посещать тренажёрный зал «Первомайский»!

✅ Оптимальная частота тренировок определяется, прежде всего, главной целью посещения тренажерного зала.

Именно это влияет на то, сколько дней потребуется организму для восстановления.

Если продолжительные, но относительно легкие, кардиотренировки для сжигания жира можно проводить 4-5 раз в неделю, то силовой тренинг с целью роста мышц однозначно требуют больше времени на восстановление — наиболее эффективной частотой станут 3-4 посещения тренажерного зала в неделю.

➡️Время восстановления мышц.

Научные исследования показывают, что время, необходимое мышцам для восстановления, составляет от 48 до 72 часов. В реальности цифра зависит как от общего стажа тренировок и возраста человека (чем он старше, тем дольше длится восстановление), так и от того, какие мышцы были вовлечены в работу. Мелкие и средние мышечные группы (руки, плечи, пресс) требуют на регенерацию порядка 48-60 часов, а для полноценного восстановления мышц и центральной нервной системы после базовых упражнений и проработки крупных групп мускулатуры (ноги, грудь, спина) необходимо не менее 72 часов.

➡️ Боль в мышцах после тренировки.

Если после физических упражнений в мышцах чувствуется специфическая «отложенная» боль (обычно она начинается в период от 12 до 24 после тренировки и заканчивается через 24-72 часа) — это означает, что организм восстанавливает мышцы и выводит токсины, образовавшиеся после тренировки.

Отметим, что активное восстановление и спортивный массаж существенно снижают отложенную боль.

➡️Активное восстановление.

Как не странно, полный покой не является оптимальным способом восстановления мышц — умеренные физические нагрузки в дни отдыха от силовых тренировок увеличивают кровоток и скорость вывода токсинов из организма, ускоряя таким образом процессы регенерации и роста мышечной ткани.

✔️ Все эти советы и многие другие вы можете узнать у наших инструкторов! Помните, спорт должен приносить пользу!

Приглашаем на занятия на КС «Первомайский»!

☎️ Тел:32-29-68

Комментарии запрещены.