ГлавнаяНовостиВетеран пензенского хоккея в Музее спорта

Ветеран пензенского хоккея в Музее спорта


Добавленно: 22.04.2021

21 апреля Музей посетил ветеран пензенского хоккея – мастер спорта СССР, главный тренер молодежного состава Сурского клуба МХК «Дизелист», тренер-преподаватель Сергей Михайлович Ерхов. Гость сегодняшнего дня – очень известная в мире спорта личность. Несмотря на то, что он воспитанник подмосковного воскресенского «Химика», всю свою жизнь Сергей Михайлович посвятил пензенскому «Дизелю». В составе нашей команды он провел в 70-80 гг. 9 из 11 сезонов, забросив на позиции нападающего 103 шайбы. Потом перешёл на тренерскую работу, которой занимается по настоящее время.

Ветеран долго общался с сотрудниками Музея. Он вспоминал о выдающихся пензенских хоккеистах – его друзьях и коллегах, чьи портреты представлены в экспозиции, посвящённой «Дизелю», рассказывал истории из их жизни, называл забытые имена. Всё напоминало ему о славном спортивном прошлом.

Делимся с читателями новостей небольшой, но очень примечательной деталью, рассказанной гостем. Оказывается, что автором знаменитой в прошлом эмблемы «Дизелиста», представляющей собой букву «Д» на фоне анкерного колеса, является никто иной как Сергей Михайлович Ерхов собственной персоной. К дару хоккеиста у него в молодости был ещё и дар художника-дизайнера!

Комментарии запрещены.