ГлавнаяНовостиЮные боксёры Пензы в Музее: день первый

Юные боксёры Пензы в Музее: день первый


Добавленно: 05.04.2021

3 апреля Музей спорта встречал группу воспитанников МБУ СШОР по боксу г. Пензы во главе с тренерами-преподавателями Вячеславом Николаевичем Понкрашкиным и Александром Александровичем Коноваловым..

Руководство Школы олимпийского резерва отдаёт себе отчёт в том, что юные спортсмены, будущие мастера спорта и продолжатели спортивных побед своих старших товарищей должны знать в лицо тех, на кого равняться. Например, на двукратного победителя первенства СССР, обладателя кубка Европы Владислава Грунюшкина, серебряного призера молодежного первенства Европы Олега Кулагина, трехкратного призера первенств СССР Александра Панина; чемпиона Всемирных игр среди полицейских Алексея Симакина … А также почтить память тренера тренеров – заслуженного тренера РФ по боксу Алексея Пчелинцева.

Именно поэтому местом встречи с прошлым пензенского бокса, в частности,  и спорта в целом, был выбран Музей пензенского спорта. Сотрудникам Музея очень отрадно видеть, что эти тренеры приводят своих подопечных в Музей второй раз.

В рамках встречи в кинозале Музея для юных спортсменов было проведено и очередное интерактивное, мультимедийное мероприятие «СТОП-допинг».

Гости с большим интересом прослушали рассказ экскурсовода, сделали памятные селфи и оставили запись в книге отзывов.

Комментарии запрещены.