ГлавнаяНОВОСТИ МУЗЕЯ СПОРТАМузей спорта: вечер памяти ветерана

Музей спорта: вечер памяти ветерана


Добавленно: 02.03.2021

27 февраля в Музее спорта прошёл вечер памяти Владимира Федоровича Бондовского (27.02.1925-14.02.2018)– ветерана Великой Отечественной войны, кавалера двух орденов Отечественной войны второй степени, медалей «За взятие Берлина» и «За победу над Германией», заслуженного работника физической культуры и ветерана спорта РСФСР.
Владимир Федорович всецело отдавал себя работе по физическому и нравственному воспитанию молодежи. Через его руки и душу  прошли тысячи воспитанников для которых он был эталоном Учителя. Требовательность к себе и другим, честность и порядочность, интеллигентность и высочайшие моральные качества – все это вызывало огромное уважение среди учащихся и коллег.

За время своей работы в учебных заведениях Владимир Федорович подготовил десятки спортсменов — разрядников по легкой атлетике и другим видам спорта. Под его руководством команды Пензенского приборостроительного техникума становились неоднократными победителями и призерами легкоатлетических соревнований и эстафет городского и областного уровня. Он являлся судьей республиканской категории по легкой атлетике.

Память о В.Ф. Бондовском увековечена в Музее спорта на витрине, посвящённой Великой Отечественной войне. Для вечера его памяти, приуроченного ко дню его рождения, сотрудники Музея подготовили слайд-шоу на основе фото семейного архива ветерана, а также провели для гостей тематические экскурсии по всем залам и экспозициям Музея.

В вечере приняли участие два десятка воспитанников ветерана, сохранивших о нём светлую память. В музейном кинозале, в уютной обстановке за просмотром фото на большом экране они поделились друг с другом своими воспоминаниями.

Инициатором проведения вечера был заместитель директора по техническим вопросам ГАУ ЦСП ПО И.Г. Вяткин – также ученик ветерана.

Комментарии запрещены.