ГлавнаяНовостиИлья Затылкин победитель первенства России по самбо

Илья Затылкин победитель первенства России по самбо


Добавленно: 15.02.2021

В течение трех дней (12-15 февраля) в Центре развития теннисного спорта Ханты-Мансийска проходили встречи Первенства России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет.

За звание сильнейших самбистов страны, а также путевки на Первенства мира и Европы боролись около 400 спортсменов из 54 субъектов Российской Федерации. Сильнейших выявляли в 8 весовых категориях у мужчин и 8 у женщин.

В поединке спортсменам присуждаются баллы в соответствии с выполненным приемом. Это могут быть   броски, удержания и болевые приёмы на руки и ноги. Четыре балла присуждается: за бросок соперника на спину с падением атакующего, за бросок соперника на бок без падения атакующего и за удержание в течение 20 секунд. Два балла присуждаются за бросок соперника на бок с падением атакующего, за бросок на грудь, плечо, живот, таз без падения атакующего и за удержание в течение 10 секунд. Один балл присуждается за бросок соперника на грудь, плечо, живот, таз с падением атакующего. Усложняется работа спортсмена еще и тем, что в течение одного соревновательного дня самбистам нужно провести сразу несколько схваток. А финальный бой оказывается всегда самым ответственным.

Захватывающий бой развернулся среди юниоров. Пензенский спортсмен
(г. Заречный) Илья Затылкин, встретившийся на ковре с Иваном Луканиным из Екатеринбурга в весовой категории 79 кг одерживает уверенную победу со счетом 5:2.

79 кг

1. ЗАТЫЛКИН Илья ПФО Пензенская, гор.Заречный

2. ЛУКАНИН Иван УФО Свердловская, Екатеринбург

3. СОНИКОВ Дмитрий ЦФО Рязанская, Рязань

3. ЕГОРОВ Даниил МОС Москва, Москва

Поздравляем Илью и его тренера Владимира Васильевича Гритчина с золотом первенства России!

Источник https://sambo.ru

Комментарии запрещены.