ГлавнаяНОВОСТИ МУЗЕЯ СПОРТАПодарок Музею спорта от верного партнёра и друга

Подарок Музею спорта от верного партнёра и друга


Добавленно: 03.02.2021

Музей спорта получил очередной ценный подарок от человека, который из партнёра Музея превратился в настоящего друга. Почти на одну треть витрина пензенского ХК «Дизелист» и архив документов по истории клуба состоят из подарков Владимира Тимофеевича  Лохматова – заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по хоккею, капитана ХК «Дизелист» и тренера ХК «Дизель».

На этот раз один из первых советских чемпионов Европы и мира среди молодежных команд, а ныне тренер секции по хоккею с шайбой СКК «Союз» (г. Заречный) передал в Музей две знаменательные клюшки из своей коллекции. Одна из них – сувенирная именная, с автографами «команды молодости» была вручена ему в ознаменование завершения его карьеры в качестве игрока. Вторая – вратарская, произведённая во 2-ой пол. ХХ века на родине хоккея, побывала во множестве ледовых битв.

Обе клюшки заняли своё место в тематической экспозиции и в первый день своего появления в Музее были продемонстрированы его гостям – экспертам опыта – специалистам, которые оценивают объект на предмет его доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарим Владимира Тимофеевича за щедрость, верность и понимание значимости Музея спорта в общественной и культурной жизни нашего региона.

Комментарии запрещены.