ГлавнаяНовости ВФСК ГТОСостоялось торжественное открытие спортивной площадки для оказания содействия населению в подготовке к выполнению нормативов ГТО

Состоялось торжественное открытие спортивной площадки для оказания содействия населению в подготовке к выполнению нормативов ГТО


Добавленно: 21.10.2020

В сентябре в поселке городского типа Земетчино состоялось торжественное открытие спортивной площадки для оказания содействия населению в подготовке к выполнению нормативов ГТО. Новая спортивная зона расположилась рядом с бассейном «Жемчужина».

Новые уличные тренажеры, брусья, турники, гимнастические скамейки и не только позволят жителям Земетчинского района эффективно готовиться к сдаче нормативов ГТО, заниматься физкультурой и проводить спортивные состязания. Новый «тренажерный зал» на свежем воздухе был создан в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В церемонии открытия приняли участие врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области Валерий Савин и врио Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Григорий Кабельский поприветствовал участников церемонии и поздравил с открытием нового объекта. Григорий Ефимович отметил востребованность этого проекта среди населения и пользу занятий физической культурой и спортом на новой площадке для жителей любого возраста, в том числе и для выпускников школ. «Желаю Вам здоровья в это непростое время и успехов во всем!», — добавил Григорий Кабельский.

Напомним, что в 2020 году спортивно-технологическое оборудование для создания малых спортивных площадок для подготовки населения к выполнению нормативов ГТО поставлено в 6 муниципальных образованиях Пензенской области: Земетчинский, Кузнецкий, Лунинский, Нижнеломовский, Пачелмский и Сердобский районы.

Нацпроект «Демография» разработан в рамках реализации Указа Президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Комментарии запрещены.