ГлавнаяНовости17 октября – день рождения выдающейся пензенской спортсменки Юлии Воеводиной

17 октября – день рождения выдающейся пензенской спортсменки Юлии Воеводиной


Добавленно: 17.10.2020

17 октября отмечает день рождения мастер спорта международного класса (легкая атлетика, ходьба на 20 км) Юлия Сергеевна Воеводина.

Её первым тренером был заслуженный тренер России А.И. Перевозчиков.

Юлия Воеводина начала выступать в чемпионатах России с 1992 г. В 1993 г. в Ярославле она стала победительницей Кубка России, в 1995 г. участвовала в международных соревнованиях «Матч 11 стран» в Венгрии, где заняла 2 место в спортивной ходьбе на 10 км. Среди её достижений значатся и участие в Играх доброй воли 1994 г., бронза на чемпионате России 1998 г., бронза на Кубке Европы в составе команды в 2000 г., участие в Кубке мира и золото Чемпионата России в 2004 г.

В 2004 г. мастер спорта международного класса Юлия Воеводина была включена в состав сборной команды России для участия в XXVIII Олимпийских играх в Афинах.

Спорт прочно связал Юлию с супругом Алексеем – российским легкоатлетом, заслуженным мастером спорта России (спортивная ходьба), бронзовым олимпийским призёром 2004 г.

Супруги воспитывают детей – Артёма и Данилу.

Семья Воеводиных неоднократно посещала Музей спорта, где на почётном месте, в зале олимпийской славы хранятся вещи семьи пензенских олимпийцев, подаренные ими Музею спорта и ставшие историческими экспонатами.

С днём рождения, Юлия! Наши наилучшие пожелания Вам и всем близким!

Комментарии запрещены.