ГлавнаяНовостиВ Музее спорта начался монтаж зала истории хоккея

В Музее спорта начался монтаж зала истории хоккея


Добавленно: 25.08.2020

Все посетители Музея спорта знают, что наряду со стационарной экспозицией в нём бывают и временные. По договорённости, заключенной между ФГБУ «Государственный музей спорта» и Министерством физической культуры и спорта Пензенской области из Москвы в Пензу прибывают в разобранном виде и монтируются целые тематические залы, посвящённые различным видам спорта или спортивным реалиям.

Удача выпала тем, кто успел посмотреть великолепный зал футбольной славы и зал ГТО. Сегодня, увы, они остались только на фотографиях. Но сотрудничество на высоком уровне продолжается.

В этом году директор ФГБУ «Государственный музей спорта» Е.А. Истягина-Елисеева и Министр физической культуры и спорта Пензенской области Г.Е. Кабельский заключили новое соглашение – о предоставлении Музею спорта Пензенской области новой экспозиции – зала хоккейной славы.

В планах этот зал будет самым грандиозным из всех, что видели наши гости: специальный пол, имитирующий ледовое покрытие, стеклянные стены до потолка…в общем, настоящий замок Снежной Королевы!

В этом пространстве будут выставлены фото самых ярких событий прошлого столетия, а также медали, кубки, экипировка, автографы знаменитостей. Можно будет буквально прикоснуться к событию, о котором был снят фильм «Легенда №17». А один из экспонатов будет таким же, как в самом знаменитом в мире Зале хоккейной славы в канадском городе Торонто.

25 августа в Пензу прибыл первый трейлер с грузом, и в этот же день началась монтаж.

Мы будем держать читателей в курсе хода работ. С нетерпением ждём их окончания. Желаем, чтобы зал хоккейной славы смогли увидеть как можно больше наших гостей.

Комментарии запрещены.