ГлавнаяНовости8 августа 2020 года на КС «Первомайский» состоялся один из главных спортивных праздников — Всероссийский день Физкультурника!

8 августа 2020 года на КС «Первомайский» состоялся один из главных спортивных праздников — Всероссийский день Физкультурника!


Добавленно: 08.08.2020

8 августа на пензенском стадионе «Первомайский» состоялось празднование Дня физкультурника России.

День физкультурника отмечается в нашей стране с 1939 года. Его считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Следует отметить, что в этот день на «Первомайском» прошло и празднование ХХХI Всероссийского олимпийского дня, посвященному 40-летию Игр XXII Олимпиады в Москве, а также состоялись Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

Профессиональный праздник спортсменов и физкультурников объединил около двух с половиной тысяч спортсменов, работников и ветеранов отрасли.

В торжественной церемонии награждения принял участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Глава региона поздравил присутствующих с праздником и отметил, что гордится пензенскими спортсменами. Иван Белозерцев добавил, что в регионе для развития физической культуры и спорта проводится работа по улучшению  материальной базы спортивных объектов.

Губернатор Пензенской области  вручил ключи от квартир тренерам учреждений спортивной подготовки Пензенской области, приглашенных для развития видов спорта и подготовки высококвалифицированных спортсменов на территории Пензенской области. Кроме этого в рамках торжественной церемонии награждения были отмечены граждане, которые внесли значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Пензенской области.

С Днем физкультурника профессиональных спортсменов и тренеров, любителей и ветеранов спорта на мероприятии поздравил и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. Глава законодательной власти региона выразил слова уважения и признательности тренерам, которые отдают свои знания и вкладывают душу в воспитание будущих чемпионов.

Праздник на «Первомайском» завершился концертом известной в Пензе московской певицы Лены Василёк.

Комментарии запрещены.