ГлавнаяНовостиМузей спорта: работа в условиях самоизоляции

Музей спорта: работа в условиях самоизоляции


Добавленно: 15.07.2020

Всем известно, что кризис, связанный с пандемией коронавируса, вынудил отменить все экскурсии, да и одиночные посетители всё ещё не могут приходить в Музей спорта.

Однако в настоящий момент, когда Музей всё ещё закрыт для посетителей, работа в нём продолжается: сотрудники работают с документами и экспонатами основного фонда и фонда научно-вспомогательных материалов. Музей спорта, как и все музеи мира, пересматривает экспозиционную политику. Очевидно, что внесённые коронавирусом коррективы изменят не только концепцию деятельности Музея, но и сам подход к ней, прежде всего за счёт увеличения доли работы с электронными ресурсами.

В ближайшее время сотрудники завершат работу над разделом электронной оффлайн-Энциклопедии пензенского спорта, посвящённым руководителям пензенского спорта с 1939 года (в этом году Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Пензенская область) по настоящее время.

На текущей неделе будет также окончена работа по отбору и систематизации фотоматериалов, иллюстрирующих лучшие моменты истории Музея спорта и спортивных соревнований в ДЕ «Воейков», на базе которого располагается Музей.

Мы знаем, что карантин не навсегда, и когда он закончится, к нам вернутся наши посетители в том же количестве, и, надеемся, даже большем, чем до самоизоляции.

Комментарии запрещены.