ГлавнаяНовостиМузей спорта: работа по истории пензенского регби

Музей спорта: работа по истории пензенского регби


Добавленно: 30.12.2019

Читатели новостной строки имели неоднократную возможность убедиться, что Музей спорта к своей работе привлекает пензенских журналистов, членов общественного совета Музея спорта и т.д. Их консолидированными усилиями готовятся материалы, являющиеся продуктом труда большого количества специалистов, и обладающие особым качеством.

В рамках этого направления 28 декабря, параллельно с церемонией награждения победителей по итогам 2019 года, в кинозале Музея шла работа по оценке чернового варианта документальной программы о пензенском регби. Главным экспертом был, естественно, основатель регби в регионе, тренер команды «ВЭМ», а затем регбийного клуба «Пенза» Олег Александрович Балашов, благодаря энтузиазму и целеустремленности которого наш город на протяжении многих десятилетий был широко известен на аренах отечественного и международного регби.

Сотрудники Музея поздравили его с высокой наградой – номинацией «Эпоха пензенского спорта», которой он был удостоен день тому назад.

В данном направлении своей деятельности Музей отводит себе место регионального социального института, обеспечивающего накопление и распространение спортивно-исторических знаний о достижениях пензенской школы регби во главе с её основателем. Подтверждением тому является обновление в зале славы пензенского спорта экспозиции витрины, посвящённой регби. В её оформлении были использованы экспонаты, переданные в Музей ветеранами пензенского регби.

Комментарии запрещены.