ГлавнаяНовостиВыставка работ Виктора Сильнова в Музее спорта

Выставка работ Виктора Сильнова в Музее спорта


Добавленно: 27.12.2019

«Здесь отражен взгляд выдающегося пензенского фотографа на спорт, захватывающие, интригующие моменты, накал спортивной борьбы. Все, что связано со спортом, особенно, с боевыми единоборствами, Виктор Сильнов передавал очень профессионально!», — так отметил министр физической культуры и спорта Пензенской области Г.Е. Кабельский в своей речи перед гостями Музея спорта 26 декабря, когда открывал авторскую выставку на спортивную тему. Фотогалерея в кинозале Музея спорта состоит из репродукций фотокартин победителя более чем 500 крупнейших российских и международных фото-конкурсов, к сожалению, ушедшего в этом году из жизни Виктора Сильнова.

Всего на выставке представлено несколько десятков самых достойных работ автора на спортивную тему. Все они выполнены в чёрно-белой цветовой гамме. Первой работой мастера является, конечно, знаменитое фото «Взгляд победителя», отмеченное по итогам IV конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» в номинации «Россия в лицах».

Фотовыставка предваряет вход в открытый в Музее в этот же день зал Олимпийской славы и несёт в себе мощный эмоциональный, мотивирующий заряд, выполняет эстетико-рекреационную функцию.

Комментарии запрещены.