ГлавнаяНовостиМузей спорта – мотиватор для колясочников

Музей спорта – мотиватор для колясочников


Добавленно: 06.12.2019

6 декабря Музей спорта встретил группу воспитанников БУ ССЗН «Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов».

В рамках акции Министерства физической культуры и спорта Пензенской области «ГТО без границ» на базе ДЕ «Воейков» молодые люди с ограниченными возможностями здоровья показали сотрудникам Музея, что они открыты для всего нового точно так же, как и их обычные сверстники. Следует отметить, что дворец единоборств «Воейков» и Музей спорта Пензенской области располагают всеми возможностями для встречи людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудница Музея, проводящая экскурсию, практически не адаптировала свою обычную программу для необычной аудитории.

За время двухчасовой экскурсии гости осмотрели Дворец единоборств, Музей спорта и просмотрели слайдовую презентацию «История паралимпийского движения», разработанную для них сотрудниками Музея.

Персонал Музея осознаёт тот факт, что физическая культура и спорт для лиц с инвалидностью являются одним из основных способов их физической, психической и социальной реабилитации. Мотивировать людей с физическими ограничениями к занятиям физической культурой и спортом – значит, во многом восстановить у них утраченный контакт с окружающим миром. Поэтому главной целью проведённого в этот день мероприятия было формирование с помощью воспитательного потенциала Музея желания и интереса к занятиям у каждого из гостей этого дня.

Комментарии запрещены.