ГлавнаяНовостиАкция-декада «ГТО без границ» среди спортсменов с особенностями здоровья

Акция-декада «ГТО без границ» среди спортсменов с особенностями здоровья


Добавленно: 06.12.2019

5 декабря состоялась Акция-декада «ГТО без границ» среди спортсменов Пензенской области с особенностями здоровья.

Цель проведения Акции – Декады является популяризация ВФСК ГТО среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, их подготовка к сдаче нормативов ВФСК ГТО, поддержка адаптивного спорта и появление дополнительного стимула у населения к занятиям физкультурой и социальной адаптации.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков, консультант Управления развития общего образования Министерства образования Пензенской области Ирина Круглова, а также десятикратная чемпионка мира по плаванию Ольга Ключникова. Владимир Жучков обратился с приветственным словом к участникам акции.
Почетные гости Акции вручили значки ГТО пензенцам, которые уже успешно сдали нормативы. А тех, кому это только предстояло, разделили на две группы. Участниками акции стали воспитанники Пензенской школы-интерната, обучающиеся по адаптированным образовательным программам и учащиеся школы-интерната для глухих и слабослышащих детей. В рамках акции ребята сдавали нормативы ГТО по двум категориям в зависимости от особенностей здоровья: 7 нормативов для первой группы участников и 8 нормативов для второй группы спортсменов. Это отжимания, прыжки в длину, метание теннисного мяча в цель, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения сидя и не только. Всего в этот день проверили свои физические способности более 60 юных спортсменов с особенностями здоровья.

Комментарии запрещены.