ГлавнаяНовостиМузей спорта: «Чудо-женщина» посвятила в спортсмены 11 детей

Музей спорта: «Чудо-женщина» посвятила в спортсмены 11 детей


Добавленно: 27.09.2019

26 сентября в Музее спорта состоялось необычное мероприятие. На посвящение в спортсмены приехали обучающиеся ГБУ Пензенской области «Спортивно-адаптивная школа» во главе с её директором А.А. Елатонцевым.

Несмотря на ограниченные возможности здоровья, прибывшие к нам в этот день дети проявляют огромный интерес к спорту. Их мечта – быть спортсменами-инвалидами высокого класса и/или спортивного резерва, чтобы в будущем можно было бы войти в состав спортивных сборных команд Пензенской области и/или Российской Федерации по адаптивным видам спорта. Несмотря на специализацию «Шахматы», многие из гостей Музея регулярно посещают бассейн и занимаются гимнастикой с отягощениями.

Для гостей была проведена экскурсия по ДЕ «Воейков», Музею спорта, проведена викторина и беседа «История шахматного движения в Пензе». В музейном кинозале им были показаны мотивирующие видеоролики.

А под занавес мероприятия гостей ждал сюрприз – встреча с выдающейся пензенской спортсменкой, заслуженным мастером спорта России по плаванию спорта глухих и … просто исключительно красивой женщиной Ольгой Ключниковой. По её рассказам, она ещё не совсем отошла от сильных эмоций, вызванных её участием в чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха в бразильском Сан-Паулу. Как мы знаем, на этих соревнованиях она завоевала 10 медалей высшей пробы и получила звание «Чудо-женщины» чемпионата.

Именно Ольге Ключниковой было предоставлено право посвящения в спортсмены наших маленьких гостей. Все присутствующие были переполнены радостными чувствами и осознанием торжественности происходящего.

Пожелаем сегодняшним гостям Музея спорта, чтобы и их фото красовались бы когда-нибудь в нашей экспозиции вместе с фото Ольги Ключниковой, на фоне которого она оставила запись в книге почётных гостей Музея.

Комментарии запрещены.