ГлавнаяНовостиПрезидент Союза ММА России в Музее спорта

Президент Союза ММА России в Музее спорта


Добавленно: 26.09.2019

26 сентября с визитом в Музей спорта прибыл президент Союза ММА России Радмир Илдарович Габдуллин. Уроженец Башкортостана, Радмир Илдарович до карьеры в ММА выступал на турнирах по самбо. В середине нулевых он стал членом клуба «Red Devil», лидером которого был великий боец Федор Емельяненко, провёл семь боев в профессиональном ММА (5 побед, 2 поражения), а с 2012 года начал работу в Союзе ММА России, который возглавляет Федор Емельяненко.

Высокого гостя сопровождали исполнительный директор Союза Ленар Рамилевич Ганеев и президент федерации ММА Пензенской области Юрий Витальевич Разоренов.

В ходе визита гости проявили большой интерес к экспозиции зала славы пензенского спорта и неоднократно выражали восхищение работой, проведённой её создателями. Несмотря на жёсткий регламент пребывания в нашем городе, бойцы ММА вместо одного осмотрели все три зала Музея, успев даже разгадать квест «Чёрный ящик».

Осматривая главный экспонат – перчатку Хабиба, Радмир Илдарович высказал пожелание об открытии отдельной экспозиции, посвящённой его родному виду спорта, и даже изъявил намерение передать в дар нашему Музею вещи своего друга и коллеги – Фёдора Емельяненко, которому в 2015 году принадлежала честь открытия ДЕ «Воейков».

На прощание высокий гость оставил в книге почётных гостей памятную запись.

Комментарии запрещены.