ГлавнаяНовостиПервый день чемпионата мира по плаванию: россияне без медалей…

Первый день чемпионата мира по плаванию: россияне без медалей…

Добавленно: 24.07.2011

В Шанхае в рамках чемпионата мира по водным видам спорта стартовали состязания пловцов. В первый день турнира были разыграны 4 комплекта наград и по 12 олимпийских лицензий в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем у мужчин и женщин. Наша мужская сборная, в составе которой выступал воспитанник пензенской ШВСМ Сергей Фесиков, пробившись в финал эстафеты, завоевала путевку на Олимпийские игры 2012 года. В финальном заплыве, где российская команда могла рассчитывать на медали, с заметным преимуществом победу одержали австралийцы. Вторыми финишировали французы, третье место заняли американцы, в составе которых выступал 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс. Наш квартет  показал 5 результат.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Шанхай (Китай), 24 июля .

Мужчины. Вольный стиль. Эстафета 4х100 метров.
1. Австралия (Джеймс Магнуссон, Мэтью Таргетт, Мэтью Эббут, Эмон Салливан) – 3.11,00. 2. Франция (Алан Бернар, Жереми Стравью, Вильям Мейнар, Фабьен Жило) – 3.11,14. 3. США (Майкл Фелпс, Гаррет Вебер-Гэйл, Джейсон Лезак, Натан Адриан) – 3.11,96… 5. Россия (Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Сергей Фесиков) – 3.12,99.