ГлавнаяНовостиИлья Захаров и Евгений Кузнецов – призёры чемпионата мира в прыжках в воду с трехметрового трамплина

Добавленно: 22.07.2011

В китайском Шанхае проходит седьмой день чемпионата мира по водным видам спорта. Российские прыгуны, воспитанники пензенской ШВСМ, в воду завоевали две медали в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Илья Захаров выиграл серебро, а Евгений Кузнецов стал бронзовым призером. Впервые на прыжковом турнире китайский спортсмен остался без медали – Цин Кай сорвал пятый прыжок, став в итоге только четвертым. Золото выиграл другой представитель Поднебесной Хе Чон.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Шанхай (Китай), 22 июля.

Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки. 1. Хе Чон (Китай) – 554,30 балла. 2. Илья Захаров – 508,95. 3. Евгений Кузнецов (оба – Россия) – 493,55.