ГлавнаяНовостиШкола №19 в гостях у Музея спорта

Школа №19 в гостях у Музея спорта


Добавленно: 01.09.2019

1 сентября после торжественной линейки в честь Дня знаний в Музей спорта на экскурсию пришли обучающиеся двух 5-ых классов МОУ СОШ №19 г. Пензы.

Несмотря на долгий путь из Ахун, дети из обеих групп с большим интересом прослушали рассказ экскурсовода, приняли активное участие в спортивной викторине и олимпийском квесте, сделали памятные селфи. Обе группыподобралась очень любознательные и пытливые. Учителя и родители, сопровождающие детей, активно включались в интерактивные моменты повествования. Экскурсии, в ходе которых был продемонстрирован весь методический потенциал Музея спорта, прошли динамично и весело.

Особенностью школы №19, пришедшей сегодня в гости, является её расположение в экологически чистом районе города – Ахунах, где находится знаменитое Училище олимпийского резерва. В связи с этим общая осведомлённость детей в вопросах спорта была достаточно высокой. Экскурсоводу Музея было отрадно отметить, что практически половина из пришедших детей занимаются спортом, посещают открытый бассейн и нацелены на здоровый образ жизни.

Сотрудники Центра спортивной подготовки Пензенской области, обособленным подразделением которого является Музей, выражают всем гостям признательность и благодарность. Заходите чаще на наш сайт, читайте новости и скачивайте на память фото Вашей экскурсии!

Комментарии запрещены.