ГлавнаяНовости5000-го посетителя Музея спорта зовут Полина

5000-го посетителя Музея спорта зовут Полина


Добавленно: 01.09.2019

Как известно, первым посетителем открытого 25 декабря 2018 года Музея спорта был губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев. Время идёт, и, вот, накануне Дня знаний, 30 августа в Музее отметили выдающееся событие…

Порог Музея переступила нога пятитысячного посетителя. Ею стала юная воспитанница ГБУ Пензенской области «СШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой» Полина Карасёва, пришедшая на экскурсию в составе большой группы своих подруг.

Полина была сильно взволнована и растеряна, потому что вручение ей ценного подарка из рук Министра физкультуры и спорта Пензенской области Г.Е. Кабельского стало для неё полной неожиданностью. Однако неожиданный стресс быстро сменился радостными эмоциями, когда к девочке пришло осознание, что в жизни не каждой юной спортсменки бывает такое: торжественная обстановка в зале славы пензенского спорта, настоящий министр, щёлканье затворов фотоаппаратов, тянущийся микрофон журналиста, свет софита камеры оператора, а главное – всеобщее внимание…

Мы уверены, что Полина никогда не забудет этот миг своей жизни. Очевидно, на эмоциональном подъёме, она стала и одной из победительниц в спортивной викторине, получив в качестве бонуса ещё один подарок – на этот раз от экскурсовода.

Ссылку на репортаж о событии, отснятый ГТРК «Наш Дом», будет размещена отдельным сюжетом.

30 августа Музей спорта принял и ещё одну большую группу посетителей – юных пловцов из СШОР водных видов спорта г. Пензы  в сопровождении тренера и родителей.

Сотрудники Центра спортивной подготовки Пензенской области, обособленным подразделением которого является Музей, выражают всем гостям признательность и благодарность. Заходите чаще на наш сайт, читайте новости и скачивайте на память фото Вашей экскурсии!

 

Комментарии запрещены.