ГлавнаяНовостиМузей спорта: посещаемость держится в зените

Музей спорта: посещаемость держится в зените


Добавленно: 01.04.2019

В пятницу 29 марта Музей спорта третий день подряд продолжал работу в режиме конвейера.

К нам в гости в этот день пришли около 130 юных посетителей в сопровождении учителей и тренеров. Это были несколько групп обучающихся ГБУ Пензенской  областной СШОР водных видов спорта;  МБОУ СОШ им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное Пензенского района; Кадетской школы по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий №70 г. Пензы им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне; юные дзюдоисты и легкоатлеты из КСШОР г. Пензы в сопровождении своих тренеров, а также гости из региона – МБОУ «Средняя школа с. Уварово» Иссинского района Пензенской области.

Все гости с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, сделали множество памятных селфи и оставили несколько записей в книге отзывов.

Кроме того, за три прошедших дня, в течение которых в ДЕ «Воейков» шло Первенство Пензенской области по боксу среди юношей 2003-2004 и 2005-2006 г.р., в Музей наведались ещё около ста участников соревнований.

Сотрудники Центра спортивной подготовки г. Пензы, обособленным подразделением которого является Музей, выражают всем гостям признательность и благодарность. Заходите чаще на наш сайт, читайте новости и скачивайте на память фото Вашей экскурсии!

Отрадно видеть, что интенсивная экскурсионно-просветительская и методическая работа Музея за ещё сравнительно небольшой срок его существования подтверждает изначально поставленную ему цель – быть площадкой диалога между традициями и инновациями, важным социально-культурный институтом, который призван играть особую роль в сохранении богатого наследия сферы спорта и спортивной культуры Пензенского региона.

Комментарии запрещены.