ГлавнаяНовостиСергей Фесиков – чемпион Европы в комплексном плавании на 100 м! Мария Асташкина – вторая на 200 м брассом

Добавленно: 07.12.2015

В Нетании (Израиль) завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В заключительный день соревнований воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевали 2 медали.

Сергей Фесиков стал чемпионом Европы в комплексном плавании на дистанции 100 метров с результатом 52,00 секунды. «Серебро» у представителя сборной Израиля Якова Тумаркина (52,62), бронза у грека Андреаса Вазайоса (52,67). Золотая медаль Фесикова стала для сборной России третьей наградой высшего достоинства, завоеванной на чемпионате Европы 2015 по плаванию на короткой воде.

Еще одна наша спортсменка Мария Асташкина заняла второе место в плавании на 200 метров брассом (2.19,69), уступив  чуть более секунды бельгийке Фанни Леклюз (2.18,49).

В общекомандном зачете сборная России с тремя золотыми, семью серебряными и семью бронзовыми наградами заняла 4 место. Победили венгры (11-3-1), вторыми стали итальянцы (7-5-5), третьими – немцы (4-2-1). По общему числу наград первые – россияне и итальянцы (по 17), третьи – венгры (15).