ГлавнаяНовостиАлександр Брюханков выступит на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Александр Брюханков выступит на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро


Добавленно: 05.12.2015

Воспитанник центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Брюханков вошел в основной состав сборной России по триатлону, который начал предсезонную подготовку к олимпийскому сезону. Он стартует 6 марта 2016 года первым этапом Мировой серии в Абу-Даби (ОАЭ).

Тренерский штаб сборной России включил в состав команды  – 10 человек, четыре мужчины и шесть девушек. При этом, наставники уже определили пятёрку, которая выступит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это – Дмитрий Полянский, Александр Брюханков, Игорь Полянский, Александра Разаренова и Анастасия Абросимова.

«У них достаточно баллов в олимпийском рейтинге и вполне реальные шансы на поездку в Рио. Эти пять спортсменов находятся в сборной России на централизованной подготовке. Все здоровы. Настрой позитивный.  К сожалению, финансовая ситуация не позволяет пригласить всех перспективных спортсменов. Поэтому хочу сказать огромное спасибо представителям шести российских регионов – Пензенской области, Ярославской области, Краснодарского края, Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга», — рассказал главный тренер сборной России по триатлону Дмитрий Бутков.

У девушек остаются небольшие шансы на третью олимпийскую лицензию, за которую могут побороться еще две представительницы ЦСП ПО Елена Данилова и Арина Шульгина, а также Мария Шорец и Валентина Запатрина, выступающие за Санкт-Петербург.

Первый сбор по общефизической подготовке сборная России провела в ноябре в Кисловодске. Сейчас команда тренируется на озере Иссык-куль в Киргизии.

Триатлон. Состав сборной России на 2016 год

Мужчины. Дмитрий Полянский, Александр Брюханков, Игорь Полянский. Резерв (подготовка за счет регионов). Иван Васильев.

Женщины. Александра Разаренова, Анастасия Абросимова. Резерв (подготовка за счет регионов). Мария Шорец, Елена Данилова, Арина Шульгина, Валентина Запатрина.

Комментарии запрещены.