ГлавнаяНовостиВоспитанницы ЦСП ПО не сумели завоевать медали чемпионата мира по плаванию

Воспитанницы ЦСП ПО не сумели завоевать медали чемпионата мира по плаванию

Добавленно: 08.08.2015

Фото с сайта ru.kazan2015.com

В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Анастасия Фесикова, выступавшая в составе сборной России вместе с Юлией Ефимовой, Даниилом Пахомовым и Владимиром Морозовым, заняла 5 место в финальном заплыве смешанной комбинированной эстафеты 4 по 100 метров (3.44,83). Победу с рекордом мира праздновала команда Великобритании – 3.41,71. Вторыми финишировали американцы — 3.43,27, третьими стали немцы — 3.44,13.

«На первом этапе мне пришлось соревноваться с мужчинами, если честно, очень тяжело было с ними плыть. Со старта они сразу от меня ушли, и я плыла у них в ногах – на остаточной волне, и это чувствовалось, – рассказала Анастасия Фесикова. –  Всегда легче уплывать, чем догонять.  Мы плыли всю эстафету догоняющими, что, наверное, это дало о себе знать.  Состав у нас был очень сильный и это был оптимальный вариант расстановки по этапам, другие варианты не рассматривались. На этих соревнованиях я еще поплыву женскую комбинированную эстафету, это единственный старт, который у меня остался. Постараюсь за три дня восстановить силы».

На дистанции 50 м на Анастасия Фесикова в решающий заплыв не пробилась, показав в полуфинале девятое время — 28,11.

Другая наша спортсменка Виктория Андреева вместе с подругами по команде Вероникой Поповой, Ариной Опенышевой и Дарьей Муллакаевой заняла 9 место в кролевой эстафете 4х200 м (7.55,19).  Этого хватило для получения лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (квалифицируются 12 лучших команд), но в финал чемпионата мира российская сборная не попала.