ГлавнаяНовостиПремия Всероссийской федерации плавания 2013 года

Премия Всероссийской федерации плавания 2013 года


Добавленно: 23.12.2013

1После завершения международных соревнований «Кубок Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге в фойе гостиницы Эрмитаж состоялась торжественная церемония вручения Премии Всероссийской федерации плавания.

Премии вручали председатель Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания, председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Евгеньевич Нарышкин и президент Всероссийской федерации плавания Владимир Валерьевич Сальников.

«Выступления пловцов в этом году очень хорошие и обнадеживающие. Яркой точкой стал недавно завершившийся чемпионат Европы по плаванию в Дании. Хочется выразить благодарность спортсменам, тренерам, специалистам – всем, кто внес большой вклад в успех российского плавания, – сказал в своей приветственной речи Сергей Евгеньевич Нарышкин. — Только что закончился турнир Владимира Сальникова. Это удивительный спортсмен, легенда спорта, самый яркий пример беззаветного служения спорту. Хотел бы пожелать нашим молодым пловцам: если вы хотите добиться успеха, то следуйте его примеру, и тогда к вам придут награды, придет чемпионство, и вы возьмете самые высокие олимпийские вершины».

Владимир Валерьевич Сальников выразил надежду, что успех этого года повторится и в 2015 году на чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани. Он также отметил важность и своевременность принятого Всероссийской федерацией плавания решения, которое было поддержано Высшим наблюдательным советом ВФП – реализация программы подготовки резерва сборной команды России по плаванию, которая уже приносит свои плоды. «Мы построили платформу, с которой следующее поколение спортсменов будет стартовать и уже дальше бороться за победы на соревнованиях самого высокого уровня», — сказал глава ВФП.

На церемонии чествовали спортсменов, которые  вошли в историю плавания как люди, переписавшие рекорды России, Европы и мира. В их числе были воспитанники ЦСП «ШВСМ» Виктория Андреева и Сергей Фесиков.

Источник www.russwimming.ru

Комментарии запрещены.