ГлавнаяНовостиУчастники Мемориала Б.П. Клинченко в Музее спорта

Участники Мемориала Б.П. Клинченко в Музее спорта


Добавленно: 30.10.2019

Как известно из пензенских СМИ, в ДС «Буртасы» уже третий день идут традиционные всероссийские соревнования по прыжкам в воду, посвящённые памяти заслуженного тренера СССР Б.П. Клинченко.

Музей спорта не мог остаться в стороне от этого мероприятия, тем более в его арсенале есть уникальный учебно-методический комплекс, посвящённый памяти великого пензенского тренера.

По этой причине 29 октября две группы участников соревнований посетили Музей, где для них были проведены две экскурсии, в ходе которых гостям Музея были  представлены не только информация об истории и достижениях пензенского спорта, но и  масса спортивно-исторических и психолого-педагогических материалов о Борисе Павловиче.

Рассказы экскурсоводов, показ слайдов и фильмов-воспоминаний о тренере вызвали у пришедших глубокий эмоциональный отклик, заставили по-новому посмотреть на его великий вклад в историю российского спорта и испытать гордость за сопричастность к его наследию. Книга отзывов Музея пополнилась добрыми отзывами из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов, откуда приехали участники мемориала.

В проведённом мероприятии Музей определил себе статус регионального социального института и клуба пензенского спорта, обеспечивающего накопление и распространение информации о достижениях пензенской школы прыжков в воду во главе с её основателем.

Комментарии запрещены.