ГлавнаяНовостиОлимпийский квест в Музее спорта: старт дан

Олимпийский квест в Музее спорта: старт дан


Добавленно: 17.06.2019

14 июня в Музее спорта трижды (для трёх групп юных спортсменов ГБУ Пензенская областная СШОР водных видов спорта и ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» общей численностью свыше 50 человек) была проведена Олимпийская квест-игра «Пять колец», приуроченная к юбилейной дате – ХХХ Всероссийскому олимпийскому дню 16 июня.

Квест является учебно-методической разработкой коллектива Музея по олимпийской тематике. Он содержит массу поисковых заданий, специально предназначенных для младших школьников.

В ходе проведения квеста использовались все экспозиции Музея; возможности музейного кинозала; спортивные атрибуты из музейного хранилища.

В течение полутора часов дети, сопровождающие их тренеры и родители  были заняты поисками ответов на вопросы, касающиеся истории олимпийских игр в мире, олимпийского движения в России. Главный упор был сделан на сведения об олимпийских чемпионах и призёрах, связанных с Сурским краем.

За каждый верный ответ на вопросы, число которых достигало нескольких десятков, участники квеста получали поощрительную фишку от ведущего. Мало кто из взрослых смог пассивно наблюдать за происходящим, и, несмотря на уговоры ведущего, они вместе с детьми поднимали руки, отвечали, искали, разглядывали, запоминали… Ведущему пришлось уступить и всех объединить в одну большую разновозрастную команду.

И, вот, были подведены итоги, где под общие аплодисменты лидеры по баллам получили памятные призы с логотипами Музея.

По окончании мероприятия его участникам в торжественной обстановке были вручены дипломы «За участие в мероприятиях ХХХ Всероссийского олимпийского дня», подписанные Президентом Олимпийского комитета России С.А. Поздняковым.

Сотрудники Музея спорта намерены продолжить использование квест-игры в качестве инновационной формы работы с посетителями вплоть до встречи Всероссийского олимпийского дня.

Комментарии запрещены.