ГлавнаяНовости«Дельфин» и Музей спорта – уже пара

«Дельфин» и Музей спорта – уже пара


Добавленно: 10.06.2019

8 июня Музей спорта принимал группу юных пловцов из МБУ СШОР по плаванию «Дельфин» г. Пензы в сопровождении двух тренеров.

Следует отметить, что воспитанники этой спортивной школы уже не раз посещали наш Музей. Большая группа «дельфинят» была у нас в гостях в феврале, но, на этот раз, из-за начавшейся поры летних отпусков и отъездов пришло только семеро самых стойких.

Однако немногочисленность группы только повысила качество экскурсионного обслуживания, которое приобрело особо доверительный, камерный оттенок. Дети не уходили из Музея два с лишним часа. Для них была проведена экскурсия по всем залам Музея, показаны видеоролики о пензенском спорте и Музее спорта, а в преддверии празднования 16 июня ХХХ Всероссийского олимпийского дня, посвящённого 125-летию создания Международного олимпийского комитета, экскурсоводом Музея спорта, кандидатом педагогических наук С.А. Глотовым в рамках экскурсии был проведён «олимпийский квест».

Наибольшей интерес у детей и сопровождающих их тренеров, естественно, вызвали витрины, посвящённые их родному виду спорта – плаванию. К удовольствию пришедших, этот вид спорта широко раскрыт в музейной экспозиции.

Трое детей, набравших рекордное число фишек за удачные ответы в ходе многочисленных интеллектуально-поисковых испытаний, были награждены на красной дорожке зала ГТО памятными подарками с символикой Музея спорта. Им были присвоены шуточные прозвища: «Майкл Фелпс», «Владимир Сальников» и «Сергей Фесиков».

Сотрудники Центра спортивной подготовки Пензенской области, обособленным подразделением которого является Музей, выражают всем гостям признательность и благодарность. Заходите чаще на наш сайт, читайте новости и скачивайте на память фото Вашей экскурсии!

 

Комментарии запрещены.