ГлавнаяНовостиДень музеев в Музее спорта: бесплатная экскурсия и квест

День музеев в Музее спорта: бесплатная экскурсия и квест


Добавленно: 20.05.2019

Международный день музеев — ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая, начиная с 1977 года, когда музейное сообщество приняло решение отмечать своё профессиональное торжество. Целью праздника является привлечение внимания общества к музейным ценностям и осознание их значимости.

Сотрудники Музея спорта тщательно готовились к этому дню. На рабочем совещании было принято решение, что в этот день доступ посетителей в залы и экскурсии будут бесплатны, а также будет проведён спортивный квест для всех групп школьников, посещающих Музей в этот день.

«Везунчиками», воспользовавшимися льготами, стали пятиклассники средней школы №1 г.  Нижнего Ломова. Сотрудникам Музея спорта было особенно приятно, что гости праздничного дня оказались участниками регионального пилотного проекта по созданию футбольных классов, реализуемого по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в восьми школах региона.

Мальчишкам, привыкшим сочетать учебный процесс с тренировками по футболу, посещение Музея спорта  (да ещё и бесплатное) стало большой удачей.

Экскурсовод с более чем 20-летним стажем Л.А. Калмыкова сделала всё возможное, чтобы гости были довольны: провела экскурсии по фотогалереям Александра Назарова и Игоря Шишкина, общую обзорную экскурсию по Музею, а также интерактивный квест по залу пензенского спорта.

Книга отзывов пополнилась несколькими новыми записями, профайлы социальных сетей экскурсантов – красивыми селфи, а умы и души слушателей – новыми знаниями и эмоциями.

Сотрудники Центра спортивной подготовки, обособленным подразделением которого является Музей, выражают гостям праздничного дня признательность и благодарность. Заходите чаще на наш сайт, читайте новости и скачивайте на память фото Вашей экскурсии!

 

Комментарии запрещены.