ГлавнаяНовостиЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ ПО СПОРТУ ГЛУХИХ ЗАВЕРШИЛИСЬ В ДВС «СУРА»

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ ПО СПОРТУ ГЛУХИХ ЗАВЕРШИЛИСЬ В ДВС «СУРА»


Добавленно: 23.04.2019

Воскресенье, 21 апреля во Дворце водного спорта «Сура» завершились Чемпионат и Первенство России по плаванию по спорту глухих. В заключительный день соревнований спортсмены разыграли медали в пяти видах программы и в смешанной эстафете 4х100 м вольный стиль.

     Копилка медалей пензенской команды пополнилась очередной  золотой наградой, завоеванной Ольгой Ключниковой на дистанции 100м вольный стиль. Заслуженный мастер спорта России по спорту глухих Ольга  Ключникова стартовала на чемпионате на пяти дистанциях, и на всех финишировала с явным преимуществом перед соперниками. Ольга является неоднократной рекордсменкой России, и на прошедшем турнире, она обновила еще один рекорд России — на дистанции 50 м вольный стиль.      

       По итогам чемпионата России Ольга Ключникова включена в состав сборной команды России для участия в Чемпионате мира по плаванию (спорт глухих), который состоится 25-31 августа в Сан-Паулу (Бразилия).

Поздравляем Ольгу  и ее тренера  Галину Вячеславовну Долгову с завоеванными наградами и желаем победного выступления на Чемпионате мира!

Комментарии запрещены.