ГлавнаяНовости ВФСК ГТОФестиваль ГТО среди муниципальных служащих Заречного

Фестиваль ГТО среди муниципальных служащих Заречного


Добавленно: 23.05.2017

20 мая 2017 года в рамках Дня открытия летнего спортивного сезона состоялся Фестиваль ГТО среди муниципальных служащих Заречного, в котором приняли участие более полусотни представителей Администрации города, Финансового управления, Департаментов образования, социального развития, культуры и молодежной политики, Комитетов по управлению имуществом и по физической культуре и спорту.

Мероприятие стартовало в десять часов утра на спортивном ядре ФОК «Лесной». Собравшихся приветствовал Глава города Олег Климанов, который в этот день также принял участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Он пожелал участникам фестиваля удачи и выразил уверенность, что в результате представители органов местного самоуправления смогут доказать, что способны не только заниматься бумажной работой, но и проявить себя в физкультуре и спорте.

Перед началом испытаний собравшиеся ознакомились с перечнем дисциплин и нормативами, установленными с учетом возраста и пола сдающего их. Например, в качестве испытания на гибкость предлагалось выполнить наклон на гимнастической скамье, а на скорость — пробежать на время дистанцию 100 м. В числе других дисциплин — отжимания, подтягивания, рывок гири, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа, бег на 2 или 3 км. После этого участникам фестиваля предлагалось отправиться в городской бассейн и тир ДОСААФ для выполнения нормативов по плаванию и пулевой стрельбе.

Комментарии запрещены.