ГлавнаяНовостиОбластной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)


Добавленно: 27.03.2017

25 марта 2017 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» (ул. Одоевского,1) прошел II (региональный) этап областного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Основной целью проведения Фестиваля – вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

В мероприятии приняли участие победители I (муниципального) этапа областного Фестиваля ВФСК ГТО. Составы сборных команд были сформированы по 2 участника мужского и женского пола в каждой из VII-VIII ступеней комплекса ГТО от каждого муниципального района и от двух отраслевых профсоюзных организаций.

Торжественное открытие Фестиваля состоялось в 11.00 в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», после чего команды приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО. Участникам предстоит проверить свои силы в таких нормативах как бег на 2 (3) км, подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, плавании и стрельба из пневматической винтовки.

По итогам Фестиваля состоялось официальная церемония награждения участников. Победители были определены среди мужчин и женщин в каждой возрастной ступени и награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Победителем командного первенства по итогам соревнований стала команда г. Пензы, второе место завоевала сборная г. Заречного, третье – Сердобский район.

ФОТООТЧЕТ

Комментарии запрещены.