ГлавнаяНовостиМария Асташкина и Роман Ларин — чемпионы и рекордсмены мира по плаванию!

Мария Асташкина и Роман Ларин — чемпионы и рекордсмены мира по плаванию!

Добавленно: 31.08.2015

PM2015_SingapurВоспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области Мария Асташкина и Роман Ларин вошли в число призеров заключительного дня юниорского первенства мира по плаванию, которое завершилось в Сингапуре.

В составе сборной России наши ребята дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета: юниоры и юниорки показали лучшие результаты в комбинированных эстафетах, установив при этом два юношеских рекорда мира (3.36,44 и 4.01,05 соответственно). Кроме того, Мария Асташкина завоевала серебряную награду на дистанции 200 м брассом, а Роман Ларин занял 8 место по итогам финального заплыва на дистанции 200 м на спине.

В общей сложности сборная России на юниорском первенстве мира завоевала 21 награду (7 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых) и заняла второе место в медальном зачете после команды Австралии (9-7-3). На третьей позиции оказалась сборная США (6-13-7). По общему числу наград первые – американцы (26), вторые – россияне (21), третьи – австралийцы (19).

Первенство мира по плаванию среди юниоров. Сингапур. 30 августа 2015 года. (Все результаты)

Юниоры. 200 м на спине. 1.Уго Гонсалес (Испания) –1.58,11. 2 Майкл Тейлор (США) –1.58,39.  3. Остин Кац (США) – 1.58,51. 8. Роман Ларин (Россия) – 2.01,12. Комбинированная эстафета 4х100 м. 1.Россия (Роман Ларин, Антон Чупков, Даниил Пахомов и Владислав Козлов) – 3.36,44 (ЮРМ). 2.США – 3.37,51. 3.Австралия – 3.40,21.

Юниорки. 200 м брасс. 1.Виктория Зейнеп Гюнеш (Турция) – 2.19,64 (ЮРМ). 2. Мария Асташкина (Россия) – 2.24,57.  3. Софья Андреева (Россия) – 2.24,88. Комбинированная эстафета 4х100 м. 1.Россия (Ирина Приходько, Мария Асташкина, Полина Егорова и Мария Каменева) – 4.01,05 (ЮРМ). 2.Австралия – 4.02,42. 3.Япония – 4.03,10.