ГлавнаяНовостиВ Пензе отпраздновали Всемирный День здоровья

В Пензе отпраздновали Всемирный День здоровья


Добавленно: 08.04.2015

dsc083377 апреля 2015 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья в Пензе и Пензенской области прошли массовые мероприятия, приуроченные к этой дате. В них приняли участие сотрудники Центра спортивной подготовки Пензенской области.

Одним из главных и наиболее зрелищным стала массовая зарядка в ФОКе «Чайка» с участием олимпийского чемпиона Игоря Лукашина и призера Олимпиады-2004 Алексея Воеводина.

«Специально зарядку по утрам я не делаю, — рассказал  заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду, чемпион игр XXVII летней Олимпиады 2000 года Игорь Лукашин, — а вот здоровый образ жизни, хорошее настроение и позитивные мысли – это главные источники здоровья».
dsc08342
Также в этот день на площадке, где проходила массовая зарядка, была организована работа центров здоровья, где все желающие могли  пройти антропометрические исследования, узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, а также получить первичную консультацию врачей-специалистов: кардиолога, психотерапевта, диетолога и терапевта. Всего было обследовано порядка 150 человек.

Комментарии запрещены.