ГлавнаяНовостиМария Асташкина заняла 5 место во второй день этапа Кубка мира по плаванию в Токио

Добавленно: 31.10.2014

1В Токио (Япония) завершился предпоследний этап розыгрыша Кубка мира по плаванию FINA/МАСТБАНК 2014 года. Из российских спортсменов во второй день шестого этапа в финал вышла воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Мария Асташкина, которая на дистанции 200 брассом показала итоговый пятый результат (2.22,72). Лидировала в этом заплыве японка Рие Канету (2.19,18), серебро завоевала австралийка Салли Хантер (2.19,63), бронзу — японка Руна Имаи (2.21,02).

Перед финальным этапом КМ-2014 с большим преимуществом в общем зачете лидируют венгерка Катинка Хоссу (889 очков) и южноафриканец Чад ле Кло (414). Второе и третье места рейтинга сильнейших спортсменов у мужчин занимают венгр Даниэль Дюрта (293) и американец Том Шилдс (225), у женщин – голландка Инге Деккер (330) и испанка Мирея Бельмонте (255).

Заключительный седьмой этап Кубка мира пройдет с 1 по 2 ноября в Сингапуре.