ГлавнаяНовостиАнатолий Журавлев: в финале Кубка России ещё пять человек отобрались на чемпионат Европы

Анатолий Журавлев: в финале Кубка России ещё пять человек отобрались на чемпионат Европы


Добавленно: 29.07.2014

С 24 по 27 июля в подмосковной Рузе проходил финал Кубка России по плаванию. Об его итогах и отборе на чемпионат Европы корреспонденту АСИ «Весь спорт»  рассказал главный тренер сборной по плаванию Анатолий Журавлев.

943618595— Финал Кубка России прошел на высоком уровне – в плане организации и результатов, — сказал Анатолий Журавлев. – Эти соревнования были доотборочными на чемпионат Европы в Берлине (Германия). И доотобрались ещё пять человек. Нормативы выполнили четыре человека – Дмитрий Ермаков на 200 м вольным стилем, Евгений Коптелов на 100 м баттерфляем, Александр Тихонов на 200 м комплексом и Елизавета Базарова на 50 м вольным стилем. Также мы включили на чемпионат Европы Викторию Малютину – для участия в эстафете. А по итогам завершившегося недавно юниорского первенства Европы в команду включены четыре молодые девочки – Арина Опенышева, Мария Асташкина, Екатерина Томашевская и Мария Каменева. Итого на чемпионате Европы выступят 43 спортсмена – 29 мужчин и 14 женщин. Судя по последним стартам и проходящий курсовкам, выступление нашей команды будет достойным.

— Вакантные места в составе сборной России на чемпионат Европы ещё остались?
— Да. Некоторые дистанции заполнены полностью четырьмя спортсменами, а на некоторых остались «дыры». Но отбор уже завершен.

— Какие дальнейшие планы подготовки?
— Сейчас вся команда едет на «Озеро Круглое». «Иностранцы» Никита Лобинцев и Александр Сухоруков пребудут завтра, Евгений Коротышкин – 11 августа, волгоградская группа – Евгений Коптелов, Никита Коновалов, Данила Изотов, Александр Морозов – 14 августа. Позже подъедут спортсмены, тренирующиеся в Обнинске – Николай Скворцов и Андрей Николаев. Андрея Гречина ждём сразу в Берлине.

Комментарии запрещены.