ГлавнаяНовостиНадежда Евстюхина поборется за титул чемпионки мира по тяжелой атлетике

Надежда Евстюхина поборется за титул чемпионки мира по тяжелой атлетике


Добавленно: 16.10.2013

752Тренерский штаб сборной России по тяжелой атлетике определился с составом команды для участия в чемпионате мира, который пройдет 20-27 октября в польском Вроцлаве. За награды мирового первенства поборется воспитанница ЦСП «ШВСМ» Надежда Евстюхина.

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Вроцлав (Польша), 20-27 октября.

Состав женской сборной России. Женщины. До 58 кг. Елена Шадрина. До 63 кг. Тима Туриева. Запасная. Ольга Афанасьева. До 69 кг. Оксана Сливенко, Светлана Шимкова. До 75 кг. Надежда Евстюхина, Ольга Зубова. Свыше 75 кг. Татьяна Каширина. Запасная. Юлия Качаева (запасная).

Главный тренер женской сборной России по тяжёлой атлетике Александр Видов:

 — В весовой категории до 75 кг нашу страну представят две спортсменки — Надежда Евстюхина и Ольга Зубова. Надежда Евсюхина победила на чемпионате Европы в этом году и заняла второе место на Универсиаде в Казани. Прогнозируем результат — 123 кг в рывке, 155 кг в толчке. Надежда должна показать результат выше, чем на Универсиаде, и бороться за первое место в своей весовой категории. Ольга Зубова — бывшая юниорка, попробуем ее уже на крупном международном старте. Ольга победила на Универсиаде, и мы надеемся, что она также будет бороться за самые высокие места. Мы рассчитываем, что в этой весовой категории девушки будут бороться друг с другом. Помешать нашим спортсменкам может только представительница Китая.

Комментарии запрещены.