ГлавнаяНовостиАнастасия Фесикова (Зуева): вчера мне сняли швы – теперь предстоят полтора-два месяца реабилитации

Анастасия Фесикова (Зуева): вчера мне сняли швы – теперь предстоят полтора-два месяца реабилитации


Добавленно: 18.09.2013

536394-4607061-317-238Лидеру сборной России по плаванию, чемпионке мира 2011 года, серебряному призёру Олимпийских игр 2012 года Анастасии Фесиковой (в девичестве – Зуевой), которая пропустила чемпионат мира 2013 года из-за проблем со здоровьем, сняли швы после операции на ноге. О своих ближайших планах Анастасия Фесикова рассказала специальному корреспонденту АСИ  «Весь спорт» Владимиру Иванову.

«Буквально вчера мне сняли швы, — сказала Анастасия Фесикова. – Было очень больно – нога ноет до сих пор. Теперь мне предстоит полтора-два месяца реабилитации. Нельзя давать никакую серьёзную нагрузку, нельзя плавать в ластах – нужно беречь ногу. А сегодня я прилетела в Италию. Мы всё обговорили с моим тренером Натальей Андреевной Козловой и решили, что ей следует ехать с нашей группой на сбор в Цахкадзор, а мы с мужем Серёжей Фесиковым будем готовиться в Италии, в группе Андреа де Нино. Месяц я пробуду здесь, а дальше – будет видно. Посмотрим, как поведёт себя нога, как пойдёт восстановление».

«Нагружаться на ногу мне сейчас нельзя, поэтому пока буду выполнять щадящую работу, — продолжила Анастасия Фесикова. – Придётся плавать больше на руках, чем на ногах. Плавать в ластах и заниматься со штангой мне нельзя, торопиться и форсировать подготовку не буду. Я хочу уже окончательно восстановиться – чтобы в дальнейшем эта травма меня не беспокоила».

Комментарии запрещены.