ГлавнаяНовостиПризер Олимпиады по плаванию Анастасия Зуева будет выступать под фамилией мужа

Призер Олимпиады по плаванию Анастасия Зуева будет выступать под фамилией мужа


Добавленно: 10.09.2013

tf6d53dGGpcСеребряный призер Олимпиады-2012 по плаванию Анастасия Зуева сменит фамилию в связи с замужеством. В августе спортсменка стала супругой пловцы Сергея Фесикова и в данный момент меняет паспорт. Об этом она рассказала корреспонденту ИТАР-ТАСС.

«Свадьба прошла шикарно, собрались самые близкие люди и друзья, — сообщила она. — Эмоций осталось много — такое событие! Новый этап в жизни наступил. Но пока чего-то особенного, какой-то ответственности не ощущаю. Наверное, она появится потом — в дальнейшем надо будет подумать и о детях. А пока предстоит разобраться с тем, что есть».

Ну а текущий сезон для спортсменки закончен. «3 августа меня повторно прооперировал врач Сергей Архипов, — сообщила Зуева, которая чуть меньше года назад травмировала ногу на тренировке. — Он вытащил из ноги металлическую пластину, операция прошла хорошо. Меня уже выписали из больницы, сейчас сама делаю перевязки и уколы. Но на два месяца мне запретили давать какие-либо нагрузки на ногу. Мы с моим личным наставником Натальей Козловой и главным тренером сборной Анатолием Журавлевым решили, что конец нынешнего сезона пропустим. Мне пока нельзя стартовать — есть опасность повредить травмированную кость».

Россиянка рассказала, что нога ее практически не беспокоит, пока побаливает только шов, который снимут 17 сентября. «Сейчас уже хожу — и с костылем, и немного сама. Еще беспокоит шов, надо поберечь ногу, чтобы все хорошо срослось. Рада, что Сергей Васильевич /Архипов. — Прим. ИТАР-ТАСС/ успел меня прооперировать в сентябре, потому что потом у него очень плотный график работы. Очень благодарна ему за это», — добавила она.

После 17 сентября можно будет приступать к тренировкам, исключая нагрузки на ногу, пояснила спортсменка. «Нельзя бегать, прыгать, но, исключая это, тренироваться начну ближе к концу месяца, как только снимут швы, — пояснила собеседница. — Пока надо прийти в себя: состояние немного тяжелое, пила много лекарств, в том числе антибиотиков». Из- за травмы Зуева не выступит на чемпионате Европы в Дании, а также на этапах розыгрыша Кубка мира на «короткой» воде, в том числе и домашнем, московском. «Но за россиян обязательно буду болеть, надеюсь, смогу присутствовать на каких-то стартах. А если нет — буду поддерживать дома, смотря трансляции», — сказала она.

Спортсменка добавила, что не теряет боевого настроя. «Тренироваться, выступать и выигрывать хочется всегда, — подчеркнула Зуева. — Дай бог, чтобы было здоровье, а за ним будут и медали. Залатаем раны — и в бой».

Чемпионат Европы по плаванию на «короткой» воде пройдет в Дании с 12 по 15 декабря.

Источник http://www.itar-tass.com

Комментарии запрещены.