ГлавнаяНовостиАнастасия Фесикова (Зуева) успешно перенесла операцию

Анастасия Фесикова (Зуева) успешно перенесла операцию


Добавленно: 05.09.2013

58894Призер Олимпийских игр в Лондоне, чемпионка мира в плавании на спине Анастасия Фесикова (Зуева) во вторник, 3 сентября, перенесла операцию по удалению металлической пластины, которую ей установили на стопе после перелома.  Операция была сделана в Москве заведующим отделением спортивной травмы 83-й клинической больницы, профессором Сергеем Архиповым.

Как заявляла ранее тренер спортсменки Наталья Козлова, Анастасия Зуева пропустит московский этап Кубка мира и чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет в Дании 12-15 декабря.

«Доктор рекомендовал для лучшего восстановления провести часть сезона в спокойном режиме. На московском этапе Кубка мира она не выступит, на чемпионате Европы в Дании тоже. Ждите нас в следующем году! Настя полна оптимизма и желания работать, тренироваться она будет в нормальном, активном режиме. Но вот сверхнагрузок, в том числе соревновательных, пока лучше избежать», — приводит слова тренера агентство Р-спорт.

Супругом спортсменки, бронзовый призером Игр-2012 в эстафетном плавании Сергей  Фесиков рассказал, что Анастасия после проведенной операции чувствует себя хорошо.

Сейчас воспитанник ЦСП «ШВСМ» находится в Обнинске, после того как Настю выпишут из больницы они будут определяться с дальнейшими планами. Также спортсмен пока затрудняется сказать, сможет ли он принять участие на этапе Кубка мира в Москве, который состоится 12-13 октября в СК «Олимпийский».

Источник:http://www.russwimming.ru

Комментарии запрещены.