ГлавнаяНовостиГорбунова выиграла этап Кубка Европы по триатлону в Пензе, Прасолов — второй

Горбунова выиграла этап Кубка Европы по триатлону в Пензе, Прасолов — второй

Добавленно: 18.08.2013

4 медали завоевали пензенцы на этапе Кубка Европы по триатлону, который состоялся на базе туристического комплекса «Чистые пруды». В состязаниях приняли участие атлеты из 7 стран: России, Казахстана, Белоруссии, Армении, Польши, Латвии, Словакии. В первый день соревнований на старт вышли спортсмены, выступающие в категории «юниоры». Среди девушек не оказалось равных воспитаннице ЦСП «ШВСМ» Анастасии Горбуновой. Второе место заняла Ивана Кирячкова из Словакии, третьей финишировала москвичка Елена Лохманова. В десятку лучших вошла еще одна наша спортсменка Екатерина Середа — она заняла 9 место. У «юниоров» воспитанник ЦСП «ШВСМ» Илья Прасолов стал серебряным призером. Победителю  — столичному атлету Александру Щербинину —  он уступил 8 секунд. «Бронзу» выиграл Алексей Калистратов из Москвы. Ярослав Потанин — 14-ый. Во второй соревновательный день 1 место среди женщина заняла пензячка Елена Данилова. Наша Арина Шульгина показала 10 результат.  У мужчин  в тройку лучших вошел Владимир Турбаевский.